Sitemap   |  Impressum   |  Disclaimer   |  Admin-Login   X  

Startseite Schwimmvereinigung Münster von 1891 e.V.                                          Besuchen sie uns bei facebook
Wersepark Sudmühle Sportbad Sudmühle Clubhaus Schwimmsport Wasserball Synchronschwimmen Kunstspringen Tennis Speckbrett Sportmotorik Herzsport

WersePark Sudmühle   |  Schwimmbad    |  Clubhaus   

     

  Ansprechpartner Druckversion öffnen Druckversion

Geschäftsstelle
WersePark Sudmühle
Dyckburgstraße 468
48157 Münster
02 51 / 32 55 55
-
02 51 / 3 27 03 36
verwaltung@sv91.de
Geschäftszeiten
Montag
Dienstag8:30 - 13:00 Uhr
Mittwoch
Donnerstag8:30 - 13:00 Uhr
Freitag
 



Präsident
Hans-Peter Leimbach
Wilhelmstraße 73
48149 Münster
-
01 72 / 7 30 75 11
-
praesident@sv91.de
Vizepräsident
Folker Zeidler
Wedemhove 91
48157 Münster
02 51 / 32 45 04
-
-
vizepraesident@sv91.de
Technischer Leiter
Udo Schönfeld
-
48147 Münster
-
-
-
technik@sv91.de
Sportliche Leiterin
Hanne Nünning
-
48149 Münster
-
-
-
sportwart@sv91.de
Jugendwartin
Imke Leimbach
-
-
-
-
-
jugendwart@sv91.de
Pressewart
Hans Peter Leimbach
Wilhelmstraße 73
48149 Münster
-
01 72 / 7 30 75 11
-
presse@sv91.de
Schwimmsport Abteilungsleiter
H.-P. Leimbach (kommissarisch)
-
-
-
01 72 / 7 30 75 11
-
schwimmen@sv91.de
Sportschwimmen
Susanne Rellensmann
Nicolaistraße 6
48161 Münster
0 25 34 / 72 50
-
-
sportschwimmen@sv91.de
Nichtschwimmer/ Schwimmkurse
Bernhard Henschel
-
-
02 51 / 32 55 55
-
-
schwimmkurse@sv91.de
Schwimmkurse für Erwachsene
Jutta Zeidler
Wedemhove 91
48157 Münster
02 51 / 32 45 04
-
-
-
Wasserballwart
Martin Kamp
Friedrich-Ebert-Straße 134
48153 Münster
02 51 / 7 47 48 28
-
-
wasserballwart@sv91.de
Wasserballjugend
-
-
-
-
-
-
wasserballjugend@sv91.de
Kunstspringen
Stefan Nitsche
Rorupweg 4
48161 Münster
02 51 / 52 25 47
-
-
-
Kunstspringen / Kinder
Juliane Schlechter
Anton-Aulke-Str.
48167 Münster
0 25 06 / 8 56 06
-
-
-
Speckbrett Abteilungsleiter
Carsten Franz
-
-
-
-
-
speckbrett@sv91.de
Speckbrett Sportwart
Simon Schmidt
-
-
-
01 76 / 62 86 54 50
-
speckbrettsportwart@sv91.de
Tennis Abteilungsleiter
Michael Thiemann
-
-
-
-
-
tennis@sv91.de
Tennis Sportwart
Martin Lange
-
-
-
-
-
tennissportwart@sv91.de
Tennis Breitensportwart
Rudolf Selhorst
Bernhard-Ernst Straße 1
48155 Münster
02 51 / 6 74 41 16
01 72 / 97 234 54
-
tennisbreitensport@sv91.de
Tennistraining
Maximilian Albers
-
-
-
01 76 - 81 37 32 26
-
tennistraining@sv91.de
Tennisplätze
WersePark Sudmühle
Dyckburgstraße 468
48157 Münster
02 51 / 3 27 03 35
-
-
-
Sportmotorik
Bernhard Hentschel
-
-
02 51 / 32 55 55
-
-
sportmotorik@sv91.de
Herzsport
Dr. Lothar Schöllmann
Mergelkamp 145
48161 Münster
02 51 / 75 46 55
-
-
-
Clubhaus
Inh.: Simone Dehling
Dyckburgstraße 468
48157 Münster
02 51 / 32 42 40
-
02 51 / 9 32 58 41
kontakt@schoene-aussichten-muenster.de
Content Management System
Dirk Nordhaus
-
-
-
-
-
cms@sv91.de
© 1999-2017 SV91 optimiert für 1024x768 | barrierefreies Design