Mitglied werden

Ansprechpartner

Hier finden Sie die jeweiligen Ansprechpartner der Abteilungen.

Geschäftsstelle

Claudia Kintrup
0251 325555
Bernhard Hentschel
0251 28039244
Fax: 0251 3270336
verwaltung@schwimmvereinigung.de

Präsident

Hans-Peter Leimbach
0151 25990820
hans-peter.leimbach@schwimmvereinigung.de

Vizepräsidentin

Hannelore Nünning
vizepraesident@schwimmvereinigung.de

Technischer Leiter

Udo Schönfeld
technik@schwimmvereinigung.de

Sportwart

Hannelore Nünning
sportwart@schwimmvereinigung.de

Pressewart

Lennart Leimbach
0157 87441193
presse@schwimmvereinigung.de

Jugendwart

Leonie Fühner
jugendwart@schwimmvereinigung.de

Schwimmsport Abteilungsleiter

Hans-Peter Leimbach
0151 25990820
schwimmen@schwimmvereinigung.de

Schwimmkurse

Bernhard Hentschel
0251 28039244
schwimmkurse@schwimmvereinigung.de

Wasserball

Martin Kamp
0163-3164808
wasserballwart@sv91.de

Kunstspringen für Kinder

Juliane Schlechter
02506 85606

Kunstspringen für Erwachsene

Stefan Nitsche
0251 522547

Speckbrett Abteilungsleiter

Carsten Franz
speckbrett@schwimmvereinigung.de

Tennis Abteilungsleiter

Michael Thiemann
tennis@schwimmvereinigung.de

Tennis Sportwart

Hendrik Bertling
tennissportwart@schwimmvereinigung.de

Tennistraining

Lars Hartmann
info@swat-academy.de
+49 (0) 176 84004997

Tennisplätze Sudmühle

0251 3270335

Clubhaus

Inh.: Simone Dehling
0251 324240
schoene-aussichten-muenster.de